Кулеба ответил Путину на его заявление о Крыме

Кулеба ответил Путину на его заявление о Крыме
Путин сегодня заявил о том, что вопрос по Крыму уже закрыт, и крымчане сделали свой выбор, однако президенту РФ придется ответить за аннексию.
Как сообщает replyua.net, об этом на своей странице в Твиттере написал Дмитрий Кулеба. По словам постоянного представителя Украины при Евросоюзе, это вопрос действительно уже был давно закрыт, и Крым является частью Украины, однако был открыт вопрос формы ответственности руководства России за аннексию полуострова. Напомним, что на Восточном экономическом форуме Путина рассказал о Крыме, а также о выполнении минских соглашений. Российский президент ранее заявил о том, что крымский народ давно принял свое решение, а потом проголосовал на референдуме, и исторически вопрос о Крыме был закрыт, и возврата к прежней системе уже никогда не будет.
Также в ходе своего выступления президент РФ вспомнил о минских договоренностях, отмечая при этом, что Россия в одиночку не сможет работать над процессом, и в нем должны участвовать все представители нормандской четверки, а также Соединенные Штаты. По словам Путина, Киев не спешит выполнять все пункты соглашений и не принимает необходимых законов, но минские договоренности должны быть выполнены в полном объеме.

Кулеба ответил Путину на его заявление о Крыме

Портніков: Доки Путін брязкає зброєю біля кордонів України, Обама дістає головного козиря

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой! И нажмите: Ctrl + Enter

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости