Генеральная прокуратура обвиняет двух Крымских офицеров в измене

Генеральная прокуратура обвиняет двух Крымских офицеров в измене
Двух офицеров украинской армии будут судить за государственную измену во время оккупации Крымского полуострова. Об этом replyua.net стало известно из официального сообщения на сайте пресс-службы Генеральной прокуратуры.
Исходя из информации в сообщении, военные замешаны в том, что когда российские войска захватили в 2014году полуостров, два офицера перешли на сторону противника. Прокуратуре стало известно, что в марте того года офицеры отреклись от Украины и приняли присягу на службе РФ. Речь идет о двух полковниках, которые всячески помогали военным из России захватывать военные части Крыма. К тому же, офицеры остались в Крыму. Их задачей было перейти на материковую часть Украины для дальнейшей дислокации в военную часть. Поскольку офицеры приняли присягу на службе противника, не прибыли в новое место дислокации, прокуратура, кроме измены, инкриминирует полковникам дезертирство.
Против офицеров уже собраны доказательства в рамках уголовного производства по статьям 111 и 408 Уголовного кодекса Украины. Полковники скрываются на территории Крымского полуострова, но как только они попадут в Украину, их сразу же задержат для дальнейшего судебного разбирательства. Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой! И нажмите: Ctrl + Enter

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости