Беленюк раскритиковал министра спорта и молодежи

Беленюк раскритиковал министра спорта и молодежи
Жан Беленюк, который завоевал на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро серебряную медаль, подверг критике работу Игоря Жданова, министра спорта и молодежи Украины. В интервью Апостроф-Лайм, передает replyua.net, украинский борец также прокомментировал слова Михаила Саакашвили, который назвал результаты Олимпиады «провальными» и потребовал отправить в отставку Жданова.
По словам Беленюка, отчасти Саакашвили прав, но в провале украинской сборной на соревнованиях в Рио виноват не только министр спорта, и теперь из него пытаются, как всегда, сделать козла отпущения. По мнению спортсмена, Жданов давно не является авторитетом для украинских атлетов, поскольку министр не умеет наводить порядок в своем ведомстве, и в Министерстве спорта сейчас работают люди, от которых нет никакой пользы, и которые в спорте совсем ничего не понимают.
Беленюк добавил, что министр не обязательно должен быть спортсменом в прошлом, но ему необходимо быть профессионалом своего дела, а также окружить себя такими же профессионалами. Более того, по словам борца, министр спорта должен видеть ситуацию и понимать проблемы спортсменов, уметь устанавливать контроль, а таких навыков и умений у Жданова, к сожалению, нет. Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой! И нажмите: Ctrl + Enter

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости