Во всем мире растет популярность терроризма среди мусульманской молодежи

Во всем мире растет популярность терроризма среди мусульманской молодежи
Как сообщает replyua.net со ссылкой на Reuters, дети и молодые люди, исповедующие ислам, по всему миру все больше становятся поклонниками Исламского государства и сторонниками «большого» джихата. Очередное нападения пытался совершить подросток в Индонезии, называя себя подражателем подростков-джихадистов, убивших католического священника Жака Амеля в пригороде Руана.
Индонезийский подросток сегодня совершил нападение на католического священника в одной из церквей Джакарты. Он заявил, что на эти действия его вдохновило нападение на преподобного отца Жака Амеля, произошедшее в июле текущего года, а наставление о том, как совершить теракт он получил от оплота Исламского государства в Ракке. К счастью, бомба, которую он прикрепил к своему поясу, не взорвалась – он cделал ее сам по описанию, найденному в Интернет. После неудавшейся попытки взорвать себя, 17-летний индонезиец достал нож и кинулся на католического священника, целясь ему в горло, однако его остановил один из прихожан. Люди, находящиеся в церкви, забрали у него нож и удерживали до приезда полиции.
Напоминаем, что британские СМИ неоднократно сообщали о попытках молодых девушек и девочек-подростков покинуть Великобританию с целью вступить в ряды группировок Исламского государства в Сирии. Только в текущем году полиция задержала более 30 девушек, планирующих совершить теракты в Британии по указанию сирийских боевиков ИГИЛ. Все они заявляли, что их на эти действия вдохновил поступок мусульманской школьницы из Лондона – Кадизы Султан, которой удалось добраться до Ракки и выйти за муж за одного из джихадистов. Позднее она передумала и решила вернуться домой, однако была убита боевиками при попытке бегства. Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой! И нажмите: Ctrl + Enter

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости