"Все зависит от Путина", - Порошенко о прекращении огня с 1-го сентября


Петр Алексеевич Порошенко ожидает от Путина инициативы в прекращении огня на Донбассе уже с первого сентября. Ранее Петр Алексеевич заявил, что необходимо прекратить ведение огня в Зоне АТО с началом учебного года.
Сегодня Президент Украины посетил Мариуполь, где и озвучил свою позицию относительно дальнейшего конфликта на Донбассе, передает replyua.net. По Словам Президента, главы Франции и Германии поддержали предложение о прекращении огня с завтрашнего дня. Осталось дождаться решения Путина, который лично может повлиять на боевиков. Путин в состоянии заставить боевиков прекратить огонь и убрать свои войска, которые заполонили оккупированную территорию. Ранее сообщалось, что на границе с Украиной Россия разместила огромные войска, численность которых составляет порядка 100 тысяч человек, а также военную технику.
Напомним, инициативу о прекращении огня Украина озвучила 26 августа во время заседания Трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации на Донбассе в Минске. О том, что Президент посетит прифронтовой Мариуполь стало известно вчера. Кроме того, в Мариуполь прибыла посол США Мари Йованович, которая встретилась с мэром города. Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой! И нажмите: Ctrl + Enter

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости