На минимальном расстоянии от Земли промчался гигантский астероид

На минимальном расстоянии от Земли промчался гигантский астероид
Вчера мимо Земли на большой скорости пронесся огромный астероид под номером 281375. Как передает replyua.net, об этом сообщили в Центре малых планет Международного астрономического союза.
По словам астрономов, наблюдавших за космическим объектом, диаметр астероида может достигать 140-400 метров, и его орбита пересекается с орбитой Земли. Этот астероид был открыт около восьми лет назад астрономами из Соединенных Штатов. Небесное тело на протяжении всех этих лет максимально близко подходило к Земле, и последний раз его полет вблизи планеты был зафиксирован ровно год назад – 1 сентября. Тогда астероид приблизился к Земле на минимальное расстояние – в шесть с половиной миллионов километров.
Вчера астероид отдалился от Земли на расстояние в 17 миллионов километров, однако астрономы отмечают, что траектория движения в следующий раз может изменится. 30 августа небесное тело находилось от Земли на расстоянии, в 46 раз превышающем расстояние до Луны. Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой! И нажмите: Ctrl + Enter

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости