Банки Украины резко сократили убытки

Банки Украины резко сократили убытки
Убытки работающих украинских банков за семь месяцев текущего года сократились более чем в три раза по сравнению с тем же периодом 2015 года, и на сегодняшний день они достигают 9,3 миллиардов гривен. Как сообщает replyua.net, такие данные предоставляет пресс-служба Нацбанка Украины.
В сообщении говорится о том, что сокращение убытков украинских банков произошло за счет снижения отчислений в резервы под активные операции. Однако финансовые результаты работы действующих банковских учреждений Украины до отчисления в резервы, а также до уплаты всех налогов в этом году были почти на 60 процентов ниже, чем за аналогичный период прошлого года, и достигли всего 13,9 миллиардов гривен.
Снижение результативности работы украинских банков связано с сокращением доходов на фоне роста некоторых статей расходов. Доходы банков Украины за семь месяцев текущего года составили 101,6 миллиардов гривен, что на 13 процентов ниже аналогичного периода 2015 года. Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой! И нажмите: Ctrl + Enter

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости