Олланд выразил надежду на возобновление «нормандского формата»

Олланд выразил надежду на возобновление «нормандского формата»
Выполнение минских договоренностей резко ухудшилось, а ситуация на Донбасс заметно обострилась. Как сообщает replyua.net, такое заявление прозвучало от Франсуа Олланда во время переговоров с дипломатами.
Французский президент подчеркнул, что необходимо добиться прекращения огня и перемирия, но для этого придется возобновить диалог в «нормандском формате». Французский глава добавил, что он намерен вести диалог и с Петром Порошенко, президентом Украины, и с Владимиром Путиным, президентом России, чтобы добиться возобновления переговоров нормандской четверки. Олланд считает, что нужно добиваться не только полного перемирия, но и проведения свободных выборов на Донбассе.
По его словам, пока не получено никаких подтверждений того, что состоится встреча в Китае, которая была запланирована ранее, но французская сторона будет настаивать на восстановлении работы «нормандского формата» в привычном режиме, поскольку без этого невозможно добиться какого-либо прогресса в ситуации на востоке Украины. Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой! И нажмите: Ctrl + Enter

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости