Полтора миллиарда гривен выделено на поддержку украинских аграриев

Полтора миллиарда гривен выделено на поддержку украинских аграриев
Украинские сельхозпроизводители получили финансовую помощь в размере полутора миллиардов гривен от «Аграрного фонда». По информации replyua.net, это было сделано в рамках форвардной программы, по которой фонд закупает гречиху, рожь, ячмень и пшеницу. После заключения контракта украинские сельхозпроизводители получает 65 процентов от прогнозируемой стоимости зерна.
Закупочную цену будут определять, исходя из прогнозов урожайности, а также целого ряда других факторов, включая даже курс национальной валюты. Во время весенней форвардной кампании тонна пшеницы второго класса стоила 3,5 тысяч гривен, в период уборки урожая уже 3,7 тысяч гривен, а в некоторых регионах стоимость доходила до 4,2 тысяч гривен.
«Аграрный фонд» был создан весной 2013 года по распоряжению Кабмина, и его уставный фонд достигает пяти миллиардов. Это стопроцентно государственное ведомство, которое каждый год выкупает у отечественных аграриев примерно миллион тонн продовольственной пшеницы. Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой! И нажмите: Ctrl + Enter

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости