Германия увеличивает гуманитарную помощь для Украины

Германия увеличивает гуманитарную помощь для Украины
Немецкое правительство увеличило сумму гуманитарной помощи для Украины на один миллион евро. Как информирует replyua.net, ссылаясь на пресс-службу посольства Германии в Украине, правительство выделяет восемь миллионов евро на гуманитарные мероприятия Красного Креста в Украине.
В сообщении посольства говорится о том, что Германия предоставит финансовую поддержку Украине в рамках проекта «МККК- профилактика, защита и кооперационные связи в Украине»». В начале текущего года немецкое правительство уже выделяло Украине семь миллионов евро в рамках этого проекта, однако сейчас было принято решение об увеличении общей суммы на один миллион. В посольстве подчеркнули, что в прошлом году правительство Германии также профинансировало гуманитарные проекты в Украине, и тогда сумма финансирования достигала трех миллионов евро.
Проект МККК направлен на восток Украины и включает в себя поддержку медучреждений, медицинскую помощь, водоснабжение, обучение медперсонала и финансирование многих других отраслей. Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой! И нажмите: Ctrl + Enter

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости