Фейгин: Умерова выпустят в ближайшее время

Фейгин: Умерова выпустят в ближайшее время
В сегодняшнем интервью на «Радио Свобода» Марк Фейгин заявил, что результаты встречи со следователем, ведущем делу Ильми Умерова, создают предпосылки для скорейшего освобождения его подзащитного из психиатрического диспансера.
Адвокат Умерова объяснил, что следователь собирался отпустить его подзащитного уже сегодня, однако в последнюю минуту почему-то передумал. «Возможно, он не стал этого делать потому, что это выглядело бы как результат давления на следствие стороны защиты, правозащитных организаций и международного сообщества в целом».
Фейгин добавил, что освобождение Умерова все же должно произойти в ближайшее время, поскольку состояние его здоровья очень тяжелое, и держать его дольше не имеет смысла. Напоминаем, что против 59-летнего экс-заместителя крымскотатарского Меджлиса ведется следствие в связи с обвинениями в экстремизме. Поводом для этого стали его публичные заявления о том, что «Крым – это Украина и Россия должна его покинуть». Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой! И нажмите: Ctrl + Enter

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости