В Германии примут закон, жестко защищающий отцовство

В Германии примут закон, жестко защищающий отцовство
Как передает replyua.net со ссылкой на информационное агентство Reuters, власти Германии готовят законопроект, который обяжет женщин информировать их партнеров о том, что их дети были зачаты другим человеком – речь идет о случаях, когда биологический отец ребенка и мужчина, указанный в качестве отца в документах, не совпадают.
Политики, инициировавшие законопроект, направят его в парламент уже в среду. Нормы закона предусматривают моральную компенсацию для мужчин, которые воспитывали детей, не зная, что они не являются их биологическими отцами, однако выплачиваться она будет лишь по решению суда, а для инициирования процесса необходимо будет подать иск. Решение о том, обязана ли мать назвать имя настоящего отца ребенка, также будет принимать суд.
Министр юстиции в связи с этим заявил: «Мы должны гарантировать надежную правовую защиту отцовства. Женщина должна иметь право хранить молчание только тогда, когда у нее будут веские причины не называть имя биологического отца ребенка». Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой! И нажмите: Ctrl + Enter

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости