Политика Китая в отношении Тибета может измениться

Политика Китая в отношении Тибета может измениться
Как сообщает replyua.net со ссылкой на Reuters, правящая Коммунистическая партия Китая назвала имя нового секретаря партийного комитета Тибетского автономного региона. Им станет Wu Yingjie, ранее занимавший пост заместителя губернатора Тибета и главы ведомства пропаганды.
Тибетский автономный регион является одной из наиболее проблемных территорий Китая из-за частых восстаний, поэтому от нового чиновника ждут эффективной работы. Также правящая партия Китая заявила о назначении политиков еще в двух других ключевых провинциях – Юньнань и Хуань. Как заявил Wu Yingjie, «политика Китая в отношении Тибета измениться в ближайшем будущем».
Напоминаем, что Китай ввел войска в Тибет в 1950 году, назвав эту акцию «мирным освобождением». Тибетский духовный лидер далай-лама был вынужден бежать в Индию в после неудавшиеся тибетского восстания в 1959 году. Пекин не раз обвинялся мировым сообществом в репрессиях и жестокости в отношении местного населения Тибета. Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой! И нажмите: Ctrl + Enter

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости