Германия, Польша и Франция призывают активизировать усилия ЕС в отношении прекращения войны на Донбассе

Германия, Польша и Франция призывают активизировать усилия ЕС в отношении прекращения войны на Донбассе
Как информирует replyua.net со ссылкой на Reuters, сегодня прошла встреча Министров иностранных дел Германии, Франции и Польши, в ходе которой была достигнута договоренность об активизации усилий ЕС в отношении прекращения военного конфликта на Востоке Украины.
Заявление о таком решении в СМИ сделал глава МИД Германии Франк-Вальтер Штайнмайер. Он сказал, что в реализации Минских соглашений не был достигнут значительный прогресс. Также немецкий политик напомнил, что представители западных стран неоднократно встречались с официальными лицами России и Украины, чтобы побудить их принять меры, уже согласованные в рамках Минского процесса, в том числе в отношении проведения выборов в органы местного самоуправления на Донбассе. «Мы должны работать для деэскалации конфликта», - добавил он.
Также в ходе этой встречи было принято решение о создании так называемого «Веймарского треугольника» - трехсторонней группы, состоящей из представителей Франции, Польши и Германии, главной задачей которой станет помощь в решении множества проблем, стоящими на повестке для в ЕС, в том числе Brexit, а также «украинского вопроса». Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой! И нажмите: Ctrl + Enter

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости