Певел Нусс: Решение министра сложное, резкое, но правильное, если учесть масштабы

Певел Нусс: Решение министра сложное, резкое, но правильное, если учесть масштабы
Политический аналитик Павел Нусс в Facebook высказал свое мнение по поводу решения министра обороны Украины Степана Полторака освободить от занимаемой должности советника МО и фотографа Дмитрия Муравского. Как передает replyua.net, Нусс называет это решение в рамках национального интереса и информационной безопасности Украины.
По словам Нусса, Министерство обороны не могло себе позволить рисковать репутацией ведомства из-за скандала заинтересованных лиц.
«Безусловно, я не являюсь противником Дмитрия, и уважаю его дело. Также, не являюсь приверженцем гипотезы в постановочности его фронтовых фотоматериалов. Более того, осуждаю провокаторов скандала, и считаю, что Украине стоит задуматься над решением по временному запрету въезда на свою территорию отдельных, заинтересованных в скандале лиц. Речь идет Сергее Лойко, который своим громким заявлением нанес ощутимый удар по информационной безопасности Украины и по авторитету украинских вооруженных сил», – написал Нусс в соцсети.
По его мнению, гражданское общество ошибается, когда придает жесткой критике министра обороны из-за его решения. Критикуя министра, мы даем повод для подрыва его авторитета в рядах армии, что не позволительно в условиях военной агрессии русских на востоке Украины, обострения в зоне боевых действий, подчеркнул аналитик. Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой! И нажмите: Ctrl + Enter

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости