У «Газпрома» появилась новая европейская компания

У «Газпрома» появилась новая европейская компания
Российский «Газпром» открыл компанию в Европе, занимающуюся реализацией природного газа на заправочных станциях. Как сообщает replyua.net, об этом заявили представители дочерней компании холдинга Gazprom Marketing and Trading.
Ранее немецкая сторона потребовала, чтобы «Газпром Германия» прекратил реализацию сжатого газа на заправках страны, и новая компания Gazprom NGV Europe станет альтернативой прежней компании. Новое предприятие было утверждено в немецком Берлине 24 августа. Это стопроцентное дочернее общество «Газпрома Германии», которое будет продолжать деятельность в области реализации сжатого природного газа на заправочных станциях.
В сообщении также говорится о том, что новая компания будет действовать в соответствии с немецким законодательством об энергетике, подразумевающим разделение транспортировки и торговли. Напомним, что несколько дней назад в России заявили о том, что «Газпром» оказался на втором месте после «Сбербанка» России по капитализации на торгах на Московской бирже. Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой! И нажмите: Ctrl + Enter

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости