Массовые похороны в Италии: землетрясение унесло жизни 284 людей

Массовые похороны в Италии: землетрясение унесло жизни 284 людей
Как информирует replyua.net, ссылаясь на Reuters, число жертв землетрясения в центральной части Италии сегодня достигло двухсот восьмидесяти четырех человек. Сегодняшний день был оглашен днем траура, а власти начали подготовку к массовым похоронам.
В субботу еще два тела были найдены в городе Аматриче, больше всего пострадавшем от мощного землетрясения. В числе 284 жертв трагедии и местные жители, и туристы. Спасатели еще продолжают поиски людей под завалами, однако шансов найти выживших все меньше. Президент Италии Серджжо Маттарелла прилетел сегодня в Аматриче, чтобы лично увидеть масштабы разрушений, после чего он отправится в соседний город Асколи-Пичено на похороны 40 жертв землетрясения.
Тем временем подземные толчки все еще продолжаются, самый сильный из последних был оценен в 4,2 балла по шкале Рихтера. Итальянский геологический институт зарегистрировал 1332 подземных толчка за последнюю неделю. Самые мощные из них были в среду – 6,2 балла. Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой! И нажмите: Ctrl + Enter

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости