Китайские компании собираются заняться недвижимостью в Украине

Китайские компании собираются заняться недвижимостью в Украине
Украинские власти подготовили для китайской стороны предложение о сотрудничестве в сфере ипотечного кредитования и жилищного строительства. Как сообщает replyua.net, такое заявление прозвучало от Геннадия Зубко, министра регионального развития. В пресс-службе Минрегиона отметили, что Китай позитивно оценивает темпы сотрудничества с Минрегионом по реализации меморандумов.
От правительства Китая уже поступил положительный ответ о готовности углубить сотрудничество по развитию ипотечного кредитования и по сотрудничеству в сфере жилищного правительства. Зубко отмечает, что китайская и украинская стороны договорились о подготовке соответствующего инвестиционного предложения, которое позже будет передано для рассмотрения китайским коллегам.
Напомним, что меморандумы реализуются Китайской национальной корпорацией генеральных подрядов и машинной индустрии, а также одной из крупнейших китайских компаний, занимающейся недвижимостью. Ранее Вадим Черныш, министр по вопросам оккупированных территорий, заявил, что в Украине нет ни одной программы по строительству жилья для вынужденных переселенцев. Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой! И нажмите: Ctrl + Enter

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости