Минобороны Литвы: Россия нагнетает напряженность

Минобороны Литвы: Россия нагнетает напряженность
25 августа в России начались масштабные военные учения, однако о них не объявили заранее, что свидетельствует о нагнетании напряженности в регионе. Как информирует replyua.net, такое заявление сделали в Министерстве обороны Литвы. По словам Асты Гальдикайте, пресс-атташе Минобороны, Россия не считается с соседями на протяжении последних нескольких лет и применяет такую практику, как неожиданные полномасштабные военные учения.
По мнению пресс-атташе, такие действия никак не могут способствовать прозрачности и стабильности в евроатлантическом пространстве. В Минобороны Литвы также подчеркнули, что об учениях никто не объявлял заранее, хотя Россия должна была проинформировать, и теперь она создает лишь дополнительную напряженность в регионе, снижает доверие между соседними государствами.
Напомним, что накануне Путин отдал приказ провести внезапную проверку боевой готовности ВС России, в частности, в нескольких военных округах, а также на Северном флоте. Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой! И нажмите: Ctrl + Enter

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости