Украинские производители сахара назвали главные рынки сбыта

Украинские производители сахара назвали главные рынки сбыта
Около 250 тонн сахарного песка украинские производители планируют экспортировать до конца текущего года. Как сообщает replyua.net, главными потребителями украинского сахара на данный момент являются Азербайджан, Гонконг, Израиль, Грузия и несколько азиатских государств.
В пресс-службе Ассоциации сахаропроизводителей Украины отмечают, что украинские компании активно ищут новые рынки сбыта по нескольким причинам – избыток продукции, а также низкая оптово-отпускная цена. Сейчас 44 завода получили квоты на производство сахара, и новый маркетинговый год обещает, что экспорт достигнет двух миллионов тонн продукта, а на конец текущего маркетингового года переходные остатки сахара могут достигнуть трехсот тысяч тонн.
Посевная площадь сахарной свеклы в Украине в этом году достигла 284 тысяч гектаров, и это на тридцать процентов больше, чем в прошлом году. Украинские эксперты недавно дали новый прогноз, согласно которому урожай в текущем году может приблизиться к 13 миллионам тонн. Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой! И нажмите: Ctrl + Enter

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости