ООН: страны ЕС должны снова открыть границы для мигратнов

ООН: страны ЕС должны снова открыть границы для мигратнов
Как информирует replyua.net, ООН не довольна условиями, в которых мигранты из Азии и Африки содержатся в греческих лагерях для беженцев. Организация потребовала от властей Греции улучшить условия содержания наиболее уязвимых их жителей – женщин и детей, а от стран ЕС - вновь открыть границы.
Верховный комиссар ООН по вопросам беженцев Филиппо Гранди заявил, что условия, в которых мигранты содержатся в греческих лагерях, являются небезопасными для их жизни – во многих из них антисанитарные условия. Также он добавил, что страны ЕС должны принять новую партию мигрантов, поскольку в Греции в данный момент находятся 60 000 беженцев, и страна не может позволить себе их содержание. Напоминаем, что страны ЕС закрыли границы для беженцев, и из-за этого большое число мигрантов скопилось на границах южных стран ЕС – Греции, Сербии, Албании и других.
Также Гранди заявил, что вокруг некоторых лагерей для беженцев стоит усилить охрану полиции, чтобы избежать конфликтов с местными жителями. Он анонсировал проведение пресс-конференции по этому вопросу в Афинах в ближайшее время. Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой! И нажмите: Ctrl + Enter

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости