Манн: Эрдоган - это очень плохо для Турции, но Гюлен - много хуже

Манн: Эрдоган - это очень плохо для Турции, но Гюлен - много хуже
Соломон Манн на своей странице в fasebook прокомментировал статью под названием «Что скрывает Фетхуллах Гюлен?» на Deutsche Welle. По его мнению, эта публикация открывает глаза на личность Гюлена и происходящее сейчас в Турции – об этом передает replyua.net.
По мнению Манна, сам Эрдоган в какой-то степени является порождением проповедника, поскольку, не будь его единомышленников в армии, флоте, судах, полиции и прокуратуре, полностью уничтоживших все главные институты правления кемалистов, нынешний президент Турции никогда бы не пришел к власти, имея такие исламские взгляды.
Журналист подчеркивает, что многие не могут понять довольно простых вещей: не может быть «светского ислама», «неагрессивного ислама» и «человеколюбивого ислама». Манн сообщает: «Гюлен - угроза похлеще эрдогановской, эдакий мусульманский масонский орден запустивший тайные щупальца во все уголки страны». По его мнению, попытка путча в Турции – это совсем не то, что действия кемалистов в старые времена. Он резюмирует: «Эрдоган - это очень плохо для Турции, но Гюлен - много хуже». Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой! И нажмите: Ctrl + Enter

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости