Трюдо: украинцы смогли изменить Канаду

Трюдо: украинцы смогли изменить Канаду
На сайте главы правительства Канады появилось поздравление с Днем Независимости Украины, и Джастин Трюдо отметил в поздравительном послании, что украинцы смогли изменить Канаду.
Как сообщает replyua.net со ссылкой на пресс-службу президента Украины, Джастин Трюдо поздравил всех украинцев с годовщиной независимости страны и подчеркнул, что канадцы гордятся тем, что Канада стала первым западным государством, которое признало в 1991 году провозглашение независимости Украины. По словам канадского премьера, канадские украинцы – это 1 миллион 300 тысяч человек, и все эти люди внесли огромный вклад в развитие Канады, а также в развитие плодотворного сотрудничества между двумя государствами.
Трюдо подчеркнул, что его недавний визит в Украину напомнил о исторических связях и стремлении обоих народов к процветающему будущему Канады и Украины. Трюдо добавил, что его растрогала жертвенность, на которую идут украинцы за демократию, свободу и независимость. Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой! И нажмите: Ctrl + Enter

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости