Польский спортсмен отдал олимпийскую медаль ради спасения ребенка

Польский спортсмен отдал олимпийскую медаль ради спасения ребенка
Спортсмен из Польши расстался со своей медалью через несколько дней после окончания Олимпийских игр в Бразилии. Как информирует replyua.net, Петр Малаховский, 33-летний легкоатлет, ставший серебряным призером Олимпиады, продал свою медаль, чтобы спасти жизнь больному ребенку.
Себастьян и Доминика Кульчик, польские миллионеры, приобрели у Малаховского его награду за 126 тысяч долларов. После получения средств легкоатлет сразу направил их на лечение ребенка, который страдает от редкого заболевания – рака сетчатки. На своей странице в Фейсбуке польский легкоатлет написал о том, что нисколько не жалеет о потерянной награде, поскольку сразу принял решение помочь больному Олеку и продать награду, завоеванную в Рио-де-Жанейро.
Малаховский подчеркнул, что медаль была выставлена на аукционе, и все деньги, до каждого цента, он отдал больному мальчику. Невероятно благородный и мужской поступок, которым можно только восхищаться!
Польский спортсмен отдал олимпийскую медаль ради спасения ребенкаОшибка в тексте? Выделите ее мышкой! И нажмите: Ctrl + Enter

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости