На Волыни родители заявляют об изнасиловании детей в школах

На Волыни родители заявляют об изнасиловании детей в школах
О таких случаях они рассказали главе райгосадминистрации Николаю Пархомчаку, когда пришли к нему возмущаться закрытием сельских школ, информирует replyua.net.
В следующем учебном году классы, где меньше пяти учеников, будут расформированы. То есть, 150 учеников не имеют другого выбора, как идти на индивидуальное обучения или доезжать к другим школам. Ранее эта проблема решалась путем формирования классов-комплектов. Нынешнее законодательство такого не предусматривает. По этому поводу, выразить протест прибыли жители более 10 сел Волынской области. Сложилась ситуация, когда никто не мог дать конкретного ответа родителям. Большинство не знают до сих пор, что делать их детям 1-го сентября.
Среди причин отказа отдавать своих детей в другие школы родители называли стандартные причины для селян: невозможность проезда (особенно зимой), разбалансированность детей по выполнению домашних заданий, расход дополнительного времени и переутомление.
Впрочем, в адрес учебных заведений района звучали и очень серьезные обвинения. В частности один из присутствующих заявил, что в школе села Хворостова детей насилуют. На что председатель райгосадминистрации Николай Пархомчук спросил, почему по этому поводу не заявили в полицию. Мужчина на этот вопрос не ответил, отметив, что это – дело администрации, но рассказал другой случай, когда его ребенка так «накормили», что в того началась рвота. По его словам, он обращался и к начальнику отдела образования Василия Стрильчука и в полицию. Его попросили не писать заявление и пообещали разобраться в ситуации без широкой огласки. Так же не дали ходу дела в полиции. Мужчина говорит, что будет обращаться по этому поводу в прокуратуру. Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой! И нажмите: Ctrl + Enter

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости