В Чехии опровергли заявления российских СМИ

В Чехии опровергли заявления российских СМИ
Многие российские СМИ опубликовали информацию о том, что чешские компании якобы собираются вложить крупные инвестиции в аннексированный Крым, однако это не соответствует действительности. По информации replyua.net, с таким опровержением выступили представители Министерства промышленности и иностранных дел Чехии, передает Радио Прага.
По их словам, в ведомстве ни разу не слышали о том, что бизнесмены собираются инвестировать в Крым, и им неизвестно о том, что планируются какие-то крупные проекты. Напомним, что ранее некоторые пророссийские СМИ разместили новость о том, что чешским компаниям «власти» оккупированного Крыма предложили крупный проект по созданию совместного предприятия, на котором будут собирать троллейбусы, а также обсуждался проект по строительству троллейбусного депо в оккупированном Симферополе.
По словам представителя МИД Чехии, компании ранее были заинтересованы в инвестициях в Крым, однако из-за санкций невозможно реализовать любые проекты. Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой! И нажмите: Ctrl + Enter

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости