Подсчитаны убытки Украины от Януковича и его приближенных

Подсчитаны убытки Украины от Януковича и его приближенных
Юрий Луценко заявил о том, что сейчас расследуются преступления, совершенные беглым Януковичем по эпизодам Курченко и Клименко, и на сегодняшний день можно говорить о том, что общая сумма потерь от президентства этого человека достигает 198 миллиардов гривен.
По информации replyua.net, ссылаясь на пресс-службу Генпрокуратуры, Луценко также отметил, что только с начала текущего года правоохранительные органы направили в украинские суды около 900 обвинительных актов о преступлениях коррупционеров. По словам генпрокурора Украины, большая часть судебных процессов завершилась, почти триста коррупционеров были осуждены и получили свои приговоры.
В уголовных производствах, касающихся коррупции, отмечает генпрокурор, установлены убытки на сумму порядка 780 миллионов гривен, также были наложены аресты на имущество коррупционеров на сумму в 800 миллионов гривен, еще судьи изъяли активы на тринадцать миллионов. Также Луценко подчеркнул, что за шесть месяцев 2016 года в коммунальную и государственную собственность удалось вернуть 42 тысячи гектаров земли. Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой! И нажмите: Ctrl + Enter

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости