Российские хакеры атаковали New York Times

Российские хакеры атаковали New York Times
New York Times И еще несколько крупных американских изданий были атакованы хакерами по заказу российской разведки. Как передает replyua.net, такое заявление прозвучало от сотрудника американских спецслужб в эфире телеканала CNN. По его словам, в настоящий момент это дело расследуют эксперты из ФБР.
Источник отметил, что спецслужбы России действуют наверняка – они применили кибератаки на мозговые центры в Вашингтоне, включая и крупнейшие СМИ, чтобы собрать информацию от неправительственных американских организаций, сотрудничающих с известными политиками США. По словам сотрудника спецслужб, у многих журналистов имеется информация о представителях власти США, и она является конфиденциальной.
В самом издании руководство пока не дает никаких комментариев и заявляет, что вся компьютерная система очень хорошо защищена. Напомним, что ранее российские спецслужбы были обвинены во взломе электронной почты представителей Демократической партии США, в том числе Хиллари Клинтон. Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой! И нажмите: Ctrl + Enter

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости