Тимошенко помог выйти из тюрьмы американский лоббист

Тимошенко помог выйти из тюрьмы американский лоббист
Associated Press провело свое собственное расследование связей украинских политиков с американскими политтехнологами. Выяснилось, что специалистов из США любит не только Партия Регионов.
Интересы Тимошенко в течение всех трех ее тюремного заключения представлял в Вашингтоне лоббист Джим Слэттери. Он заявил, что работал официально, соблюдая все нормы законодательства США, и был очень поражен открывшимся недавно фактом связи между Полом Манафортом и Партией регионов. Как утверждает Associated Press, Манафорт причастен не только к формированию позитивного имиджа Виктора Януковича в избирательной кампании 2010 года, но и к процессу над Юлией Тимошенко. Американское издание пишет, что компания Манафорта «Gates» помогла очернить имидж Тимошенко и создать в обществе оправданность процесса над ней. Слэттери, представляющий интересы лидера БЮТ, заявил: «Я чувствовал, что кто-то здесь, в США, работает против нас, но даже не могу подозревать, что это – человек Трампа. Надеюсь, Манафорт будет наказан. Я не хочу стать единственным человеком, соблюдающим Foreign Agents Registration Act в этом городе».
Слэттери объяснил, что стал помогать Тимошенко в 2011 в связи тем, что к нему обратились ее родственники с просьбой помочь «вытащить» ее из тюрьмы. До этого, в 2004, он был одним из официальных наблюдателей на выборах президента Украины. Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой! И нажмите: Ctrl + Enter

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости