Портников поделился своей любимой историей о флаге Украины

Портников поделился своей любимой историей о флаге Украины
Украинский публицист Виталий Портников в честь сегодняшнего праздника на страничке в социальной сети facebook поделился своей любимой историей о важном украинском символе – об этом передает replyua.net.
Журналист сообщает, что эту историю ему рассказал известный украинский писатель Олесь Терентиевич Гончар. Речь идет об одной беседе, которая состоялась между ним и Николаем Платоновичем Бажаном по дороге на очередной пленум ЦК Компартии Украины еще во времена существования СССР.
Портников сообщает: «Гончар мне рассказал, что когда они спешили на очередное заседание ЦК КПУ, на котором должна была рассматриваться кандидатура нового идеологического секретаря. Он говорил, что, подойдя к дому Киевского городского совета, Бажан, вдруг резко прервал нашу беседу, остановился, и посмотрел на здание. В тот момент Бажан сказал Гончару: «Олесь, я, скорее всего не доживу, а ты – человек молодой, и еще увидишь, как там вверху, будет развиваться наш флаг», и вернулся к теме пленума». Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой! И нажмите: Ctrl + Enter

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости