Быть ЛГБТ в Турции - каково это?

Быть ЛГБТ в Турции - каково это?
Как сообщает replyua.net со ссылкой на The Guardian, сегодня в Стамбуле прошли протесты против зверского убийства девушки, являющейся активисткой, борющейся за права ЛГБУ-сообществ в Турции. Ханде Кадер была жестоко убита неизвестными, а ее тело сожгли и выбросили в лесу вблизи турецкой столицы.
Несмотря на то, то законодательство обязывающее общество быть лояльным к ЛГБТ-сообществам, а также устанавливающее ответственность за их дискриминацию, было принято в Турции еще в 1923 году, преступления, связанные с насилием в отношении представителей ЛГБТ-сообществ в этой стране только растет. В июле текущего года власти запретили проведение парада геев и транссексуалов из-за угроз турецких ультра-националистов.
Жестокое убийство Кадер является уже не первым в этом году. До нее в центре Стамбула убили сирийского беженца, являющегося геем. Его тело было найдено позже обезглавленным и изуродованным. Британское издание сообщает, что турецкие СМИ мало пишут об этих преступлениях. Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой! И нажмите: Ctrl + Enter

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости