В Лондоне арестовали двух девушек, пытавшихся вступить в ряды сирийского ИГИЛ

В Лондоне арестовали двух девушек, пытавшихся вступить в ряды сирийского ИГИЛ
Как сообщает replyua.net cо ссылкой на The Guardian, полиция Лондона сегодня заявила о задержании 20-летней девушки и 16-летней девочки, пытавшихся отправиться в Сирию, чтобы вступить в ряды группировки Исламского государства.
Арест подозреваемых произошел в центре города около девяти вечера в воскресенье. Обе девушки подозреваются в подготовке терактов на территории Великобритании. Представитель Скотланд-Ярда заявил: «Офицеры полиции по борьбе с терроризмом арестовали 20-летнюю женщину и 16-летнюю девушку по подозрению в подготовке террористических актов. Они направлялись в Сирию, чтобы присоединиться к запрещенной организации».
Как сообщалось ранее, популярность ИГИЛ среди молодых мусульманок в Британии сильно выросла за последний год и продолжает увеличиваться. В течение последних двенадцати месяцев полицией уже были задержаны тридцать шесть женщин и девушек в связи с обвинениями в терроризме. Полиция также отмечает тенденцию к снижению возраста мусульманок, стремящихся примкнуть к ИГИЛ в Сирии. Если ранее возраст задержанных колебался в диапазоне от 18 до 25 лет, то теперь, это 14-18 лет. Напоминаем, что теракт на свадьбе в Турции в ночь с субботы на воскресенье, за который взяла ответственность ИГИЛ, был совершен мальчиком, возраст которого предположительно 14-16 лет. Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой! И нажмите: Ctrl + Enter

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости