В США прогнозируют мощное извержение Йеллоустоунского вулкана

В США прогнозируют мощное извержение Йеллоустоунского вулкана
Американские исследователи зафиксировали высокую концентрацию СО2 в Йеллоустоуне, и это свидетельствует о том, что в самое ближайшее время может произойти мощное извержение вулкана.
Как передает replyua.net, ученые получили снимки со спутника, и на них отчетливо видно, что вблизи знаменитого вулкана началось выделение большого количества двуокиси углерода. Исследователи отметили, что речь идет о всплеске сейсмической активности в Вайоминге, а также рядом с калькадерой вулкана. Нужно отметить, что последний раз Йеллоустоунский вулкан извергался очень давно – приблизительно 70 тысяч лет назад.
Однако исследователи не исключили, что сейсмический всплеск активности в разных точках земного шара также может ускорить процессы, происходящие в вулкане, находящемся в Йеллоустоунском заповеднике. Высокий уровень СО2 свидетельствует о стремительном нарастании давления в глубинах Земли. Если прогнозы окажутся верными, США ожидает глобальная катастрофа. Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой! И нажмите: Ctrl + Enter

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости