Арестович о событиях в Крыму и заявлениях Кремля

Арестович о событиях в Крыму и заявлениях Кремля
Как перетадет replyua.net, в эфире телеканала 112.ua военный эксперт Алексей Арестович прокомментировал события, происходившие в АРК в течение последних дней, а также заявления, сделанные российскими властями.
Как отмечает эксперт, цель распространения неправдивой информации об Украине и обвинений в СМИ, совершаемое ФСБ РФ, двояка. «Во-первых возможно, между ФСБ и военными на территории полуострова случился какой-то конфликт, и его нужно было как-то объяснить и начальству и мировой общественности, ведь он не остался незамеченным», - заявил Арестович. Именно поэтому, по его мнению, и была создана эта легенда об украинской диверсионно-разведывательной группе. «Во-вторых, эта легенда далее могла бы пригодиться для использования против Украины, ее военной сущности», - добавил эксперт.
Также он сообщил, что заявления о якобы найденных диверсантах, тоже не стоит воспринимать всерьез – Россия большая и их найти легко, а также добавил, что «вся история ФСБ об этой диверсии – смехотворна и больше похожа на сценарий для шоу 95-квартала, чем на правду. Так работа диверсантов не организовывается».

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости