Одессу начали готовить к Евровидению

Одессу начали готовить к Евровидению
Официально никто не объявлял город, где пройдет Евровидение в следующем году, однако власти Одессы уверены, что конкурс состоится именно в Одессе, поскольку было принято решение о том, чтобы переделать знаменитый стадион «Черноморец» под большую концертную арену.
Как информирует replyua.net, ссылаясь на «Сегодня», после презентации в Киеве одесского проекта комиссия получила гарантии по финансам, и было решено провести конкурс на «Черноморце». Курировать процесс перестройки стадиона будет Павел Вугельман, вице-мэр города. По его словам, модернизацией «Черноморца» займется швейцарская компания. Представитель западной фирмы также добавил, что конкурс в Одессе будет проведен на самом высоком уровне.
Впрочем, власти Одессы пока боятся делать громкие заявления, и считают, что нужно совершенствовать одесский аэропорт, иначе город потеряет шансы на проведение Евровидения. До мая следующего года необходимо запустить новый современный терминал, заявил Михаил Крайтман, начальник КП одесского аэропорта.

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости