Портников: почему стоит бояться Дональда Трампа?

Портников: почему стоит бояться Дональда Трампа?
Виталий Портников в своей статье «Ученик Дональд Трамп» рассказывает о том, почему громкие и скандальные заявления Трампа не стоит воспринимать всерьез, и о том, почему его действительно стоит бояться – об этом передает replyua.net.
Как сообщает блогер, за последние несколько недель американский политик успел сделать столько скандальных заявлений, что привлек внимание большинства стран мира, не то что жителей США. Его заявление напугали и украинцев, и россиян, и многих других. «Складывается впечатление, что этот республиканец готов отойти от линии поведения и программы своей партии очень далеко», - сообщает Портников.
Однако, по мнению журналиста, это не стоит воспринимать всерьез. Не потому, что он обещает, но не сделает, а потому, что его позиция может поменяться на абсолютно противоположную в любой момент. «Его нельзя при этом называть популистом. Он – политик высокого уровня, который воспринимает политику, как бизнес. Все его действия и высказывания звучат только ради предвыборного рейтинга и победы», - сообщает блогер. Журналист допускает, что Дональд Трамп может победить на выборах в США, однако делать прогнозы по поводу его будущих решений пока бессмысленно. «Единственное, что можно предсказать – это турбулентность и переход от одной крайности к другой», - резюмирует Портников.

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости