Манн: у России почти не осталось шансов выиграть войну в Сирии

Манн: у России почти не осталось шансов выиграть войну в Сирии
Соломон Манн на своей странице в facebook поделился информацией о том, что происходит в Сирии, и как дальше будет развиваться военный конфликт в этом регионе – об этом передает replyua.net.
«Коалиции, поддерживаемой США, удалось захватить город Манбидж, являющийся важным стратегическим объектом», - сообщает журналист. Как отмечает Манн, населенный пункт, который в течение двух лет находился под контролем Исламского государства постепенно переходит под контроль курдов и американских военных.
«Этот город – последние форпост перед Раккой. Теперь войскам США ничто не мешает двигаться вперед, и у российских войск остается очень мало времени, что захватить Алеппо и двигаться на Ракку», - сообщает Манн. Как и ранее отмечал журналист, если Асаду и РФ не удастся первыми добраться в Ракку, то война в Сирии для них будет проиграна. В том случае американцы будут базироваться в Фалудже и закрепятся в Манбидже. «Если эти союзники все еще хотят выиграть войну, им придется привлечь на свою сторону курдов, пообещав для них автономию», - сообщает блогер. Если же они этого не сделают, Россия потеряет эту сферу влияния на Ближнем Востоке.

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости