Чалый: Трамп посылает миру неправильные сигналы

Чалый: Трамп посылает миру неправильные сигналы
Заявления Дональда Трампа об аннексированном Крыме посылают всему миру неправильные сигналы. Как передает replyua.net, такое заявление прозвучало от Валерия Чалого. По словам украинского посла в Соединенных Штатах, заявления американского миллиардера вызвали беспокойство не только в Украине, но и в других странах.
В Украине идет кровавая война, которая уже унесла жизни десяти тысяч людей, и американцы сейчас получают неверные сигналы, как и люди во всем мире, а США всегда были проводником демократии. По мнению дипломата, высказывания Трампа противоречат позиции всех республиканцев, кроме того, и Республиканская, и Демократическая партии США с самого начала военных действий поддерживали Украину и противостояли России.
В глазах мирового сообщества заявления выглядят и чужими, и странными, поскольку партнеры США всегда видели эту страну, как защитницу мирового порядка и демократии. Возможно, заявления Трампа не отражают его будущей внешней политики, но противоречат позиции США, отметил Чалый.

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости