Песков прокомментировал заявление Медведева, унижающее россиян

Песков прокомментировал заявление Медведева, унижающее россиян
Пресс-секретарь Путина не стал конкретно комментировать заявление Дмитрия Медведева о том, что учителям, жалующимся на низкую зарплату, нужно подрабатывать, к примеру, заняться бизнесом. Как сообщает replyua.net, ссылаясь на Газета.ру, Дмитрий Песков лишь сослался на российское законодательство.
По его словам, рост зарплат учителей уже не за горами, и все это будет выполнено согласно указу Владимира Путина, подписанному в мае текущего года. Согласно этому распоряжению, заработная плата преподавателя не должна быть ниже средней зарплаты, которую высчитывают по конкретному региону России. Песков подчеркнул, что параметры указов, подписанных в мае, никто не пересматривал. Напомним, что вчера Медведев ответил на вопрос простого российского преподавателя, который поинтересовался, почему его зарплата меньше зарплаты полицейского.
Медведев отметил, что профессию учителя выбирают по призванию, и, если зарплата не устраивает, можно найти множество других прекрасных мест для подработки, к примеру, учитель может заняться каким-нибудь бизнесом. Россияне написали петицию за отставку Медведева.

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости