Казанский: Ведущие украинские телеканалы сотрудничают с ДНР и ЛНР – иначе нельзя

Казанский: Ведущие украинские телеканалы сотрудничают с ДНР и ЛНР – иначе нельзя
Как передает replyua.net, известный блогер Денис Казанский написал в Facebook, что не видит повода для возмущения вчерашними новостями о сотрудничестве ведущих украинских телеканалов, работавших в оккупированных Донецкой и Луганской областях, с «ДНР» и «ЛНР». На территории, подконтрольной боевикам, нормальная работа журналистов невозможна. Выбор там очень простой – или сотрудничать с сепаратистами, или отправиться в подвал.
По словам блогера, любые призывы к украинским журналистам в стиле «Приезжайте и снимайте объективные материалы», которые звучали от российских коллег, являлись провокациями. Никакие объективные материалы в Донецке и Луганске сегодня снимать нельзя. Разве только тайно, постоянно рискуя, подчеркнул Казанский.
«Все журналисты, которые сегодня открыто работают в оккупированных областях – сотрудничают с цензурой боевиков и подают информацию необъективно. Исключением могут быть разве что иностранцы из далеких стран, репортажи которых в ДНР никогда не прочитают. Именно поэтому я считаю, что украинским журналистам сегодня там попросту нечего делать. Лучше не снимать никаких материалов вовсе, чем согласовывать картинку с убийцами и мародерами», – резюмировал блогер.

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости