День Национальной полиции Украины

День Национальной полиции Украины
Сегодня в Украине отмечают День Национальной полиции в первый раз. Как информирует replyua.net, соответствующий указ был подписан украинском главой Петром Порошенко 10 декабря прошлого года, и теперь ежегодно, 4 августа, украинцы будут отмечать этот праздник, однако, прежде всего, это событие является самым масштабным для тех, кто уже больше года трудится в полиции нашей страны.
Нужно отметить, что Петр Порошенко отменил праздник День милиции, который отмечался на протяжении нескольких десятилетий. Сегодня президент Украины поздравил всех правоохранителей с их профессиональным праздником и подчеркнул, что украинская полиция – это символ необратимых перемен в нашей стране.
Также полицейских поздравил премьер Владимир Гройсман на своей странице в Фейсбуке. Он отметил, что полицейские Украины всегда на страже безопасности и справедливости граждан нашей страны, и сейчас Нацполиция работает в 32 украинских городах. По мнению Гройсмана, это огромный успех на пути к уничтожению старой коррумпированной системы.

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости