Порников рассказал, как побороть коррупцию

Порников рассказал, как побороть коррупцию
В своей статье на «Еспресо TV» Виталий Портников поделился размышлениями о том, как побороть коррупцию, а также какова роль во всем этом профессиональных популистов и антикоррупционеров – об этом сообщает replyua.net.
Как отмечает журналист, на примере последних арестов в России видно, какие меры никогда не приведут к победе над коррупцией. «Показательные аресты главы Федеральной таможни Андрея Бельянинова, губернатора Кировской области Никиты Белых, сотрудников Следственного комитета и других чиновников ярко свидетельствуют о том, что это не борьба с коррупцией, а устранение неугодных», - заявляет блогер. «Такими же являются действия, осуществляемые боевиками так называемой «ДНР» против заместителя мера Донецка Валентина Лактионова», - добавляет он.
Журналист сообщает, что именно таким способом с неугодными боролись Берия и Сталин – методы не изменились, только формулировка статьи, по которой их осуждают. «Настоящая цель Путина – не побороть коррупцию, а сохранить и укрепить клановую систему, повысив ставки», - отмечает блогер. По мнению Портникова, настоящая борьба с коррупцией требует серьезных реформ, смены правил, честных судов, свободы бизнеса, независимых антикоррупционных органов, эффективного законодательства и много другого. «А еще, в обществе должна быть аллергия на популистов и антикоррупционеров», - резюмирует журналист.

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости