"Путин готовится к войне", - газета Польши


Постоянные обстрелы в Зоне АТО наводят на мысли о предстоящей войне с Россией. И если раньше о возможности такого исхода событий говорили, в основном, только в самой Украине, если намекали на возможность такого развития конфликта США, то, как стало известно replyua.net, о войне Россия-Украина заговорили в Польше.
Так, местное издание Gazeta Wyborcza посвятило целую статью этому вопросу. В статье анализируются слова Сергея Шойгу, наличие на линии соприкосновения российской техники и военных экспертов, наращивания военного потенциала в обеих странах. Это и наводит на мысли, что война неизбежна, и пострадают многие. Цель Путина, в этом случае, - Юг и Восток Украины.
"Вы просто посмотрите, что происходит на границах России и Украины. Путин отдал приказ о создании нескольких военных частей. И все они находятся в близости к столице. В Крыму также появилась техника и прибывают новые солдаты. Все это говорит о том, что Путиным готовится внезапное наступление на Украину", - такое заявление сделал Руслан Пухов, являющимся экспертом в военной сфере при Московском Центре стратегий и технологий.

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости