Глава МОК наконец-то объяснил свое скандальное решение

Глава МОК наконец-то объяснил свое скандальное решение
Как передает replyua.net со ссылкой на информационное агентство «NEWSADER», Томас Бах наконец-то объяснил причины своего решения в отношении спортсменов российской олимпийской сборной, разочаровавшее весь мир.
По словам Главы МОК, все это было сделано ради «заботы о спортсменах», а также «во избежание наказания невинных людей». Бах также сравнил полный запрет на участие всей сборной с «ядерной опцией», в результате которой настали бы только смерть и разрушения. В то же время, чиновник признал, что такое сравнения является не очень соразмерным.
Напоминаем, что Томас Бах 24 июля принял решение о том, что допуск на Олимпийские игры 2016 года спортсменов из России будет осуществлять каждый профильный международный орган отдельно, сняв тем самым с себя ответственность за возможный запрет. Решение это было принято вопреки отчету WADA, в котором говориться, что в России существует целая допинг-система, в которой задействовано даже Министерство спорта и ФСБ. Также стоит упомянуть и то, что Томас Бах является главой наблюдательного совета в международной компании, большая доля бизнеса которой связана с российским рынком.

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости