Китай может навсегда попрощаться с пробками

Китай может навсегда попрощаться с пробками
Китайское изобретение – портальный автобус, поднятый высоко над трассой и способный под собой пропускать автомобили и фургоны, может стать изобретением века и навсегда решить проблему многочасовых пробок в городах с активным автомобильным движением – таких как Токио, Нью-Йорк, Пекин, Шанхай, передает replyua.net, со ссылкой на израильского эксперта Соломона Манна.
Портальный автобус – как раз то, что надо для центров таких перегруженных транспортом городов, где в часы пик невозможно назвать точное время приезда. Автобус не мешает частному транспорту, не нужны выделенные полосы, а частный транспорт и его проблемы абсолютно не мешают автобусу, который может не останавливаться нигде, кроме как на остановках и светофорах. Остановки такого автобуса, находящиеся на эстакадах, тоже не создают помех для пешеходов и велосипедистов.
Еще только в мае в Китае была представлена концепция этого автобуса, а уже сегодня пассажиры имели возможность протестировать первую рабочую модель. «Остается только похвалить креативность китайцев и их способность быстро браться за дело и решать поставленные задачи. Автобус, в самом деле, красавец и очень удобен», – отметил Соломон Манн.

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости