В пригороде Донецка террористы размещают запрещенное вооружение

В пригороде Донецка террористы размещают запрещенное вооружение
В пригороде Донецка, а также возле Новосветловки, Макеевки, Александрины, Ясного и Кременца зафиксировано очередное размещение систем залпового огня «Град», самоходных артиллерийских установок, артиллерийских систем и танков. Как сообщает replyua.net, такое заявление прозвучало от представителей Главного управления разведки Минобороны Украины.
О наличии запрещенного вооружения и техники в этих районах свидетельствуют данные, представленные в отчете миссии ОБСЕ. В разведке отметили, что враг продолжает усиливать боеготовность своих войск, проводит ротацию подразделений, пополняет свои боеприпасы и совершенствует оборудование на переднем плане.
На Мариупольском направлении перебросили подразделение из состава разведывательного батальона (Донецк) 1 АК Вооруженных сил России, а возле Новокиивки боевики продолжают осуществлять минирование направлений на передовой позиции 2 ОМСБр. Возле Новоайдарска террористы также совершенствуют оборонительные позиции, а вблизи Донецка началось пополнение боекомплекта передовых подразделений, подчеркнули в разведке.

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости