Хитрые русские, или как Путин мешает Украине освободить Донбасс

Хитрые русские, или как Путин мешает Украине освободить Донбасс
Если бы не Россия и ее военная поддержка боевикам Донбасса, Восток Украины мог быть освобожденным в течении двух недель. Такое заявление сделал военный прокурор Константин Кулик во время интервью "Публичным людям", передает replyua.net.
"Военный потенциал в Украине находится на высоком уровне. За несколько лет мы сумели провести модернизацию армии. Наши оборонные предприятия производят танки, прочую военную технику, которая соответствует современным стандартам. В реальности, армия Украины смогла бы вытеснить боевиков из Донбасса и полностью уничтожить их в течении двух недель", - говорит прокурор.
"Но правительство России, в частности сам Путин, - это главная проблема для Украины. Я вам напомню, что есть такая доктрина о защите русских. Если Украина начнет полномасштабное наступление на Донбассе, то это будет поводом для начала настоящей войны. Ведь доктрина призвана защищать русское население в любых точках планеты. А на Донбассе, как известно, большинство людей считают себя русскими", - продолжил прокурор.

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости