Радзиховский: новый статус отразится на всех крымчанах

Радзиховский: новый статус отразится на всех крымчанах
Понижение статуса Крыма негативно отразится на всех его жителях, поскольку аннексированный полуостров является дотационным регионом, и ему придется очень трудно – нужно выколачивать льготы и деньги.
Как передает replyua.net, такое мнение высказал Леонид Радзиховский Новому времени. По словам политолога, решение о понижении статуса было запланировано давно, и это очень неприятная новость для всех крымчан, но особенно для Аксенова, - формально он все еще в том же статусе, но фактически его сильно понизили. Чем длиннее путь выколачивания льгот и денег, тем сложнее придется крымчанам, и, естественно, они теряют все шансы что-либо получить от «верхушки», считает Радзиховский.
Больше всего будут недовольны крымские чиновники, однако понижение статуса региона также означает и конец политического будущего Аксенова. Возможно, это мнение преувеличенно, отмечает Радзиховский, но Аксенов получил основательный щелчок по носу. Ходят слухи, что на своем посту он позволял себе много лишнего, и понижение статуса – результат заносчивости Аксенова.

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости