Мистер ушел и «Шахтер» проиграл

Как информирует replyua.net, в матче за Суперкубок Украины горняки под руководством нового главного тренера португальца Паулу Фонсеки уступили в лотерее послематчевых пенальти над принципиальным соперником киевским «Динамо».
Несколько минут назад в Одессе стал известен обладатель первого трофея нового сезона. Этим летом «Шахтер» покинул тренер Мирча Луческу, под руководством которого горняки выступали больше 10 лет, и новому наставнику дончан Паулу Фонсеки в своем дебютном матче не удалось одержать победу.
На 58-й минуте свое слово в матче сказал воспитанник Луческу бразилец Фред, который ударом в дальний угол ворот открыл счет в матче. Кипер киевлян Шовковский среагировал, «сложился», но парировать удар не смог.
Казалось бы итог матча предрешен, но за 5 минут до финального свистка динамовец Домагой Вида сравнял счет в матче 1:1. В основное время команды так и не смогли взять гору, поэтому итог матча решился в лотерее послематчевых пенальти, 5:4 в пользу киевлян и «Динамо» обладатель 13-го Суперкубка Украины.