Теракт в Домодедово: невеселые размышления

И вот новая трагедия. Очередной террорист-смертник устроил очередной ад в аэропорту Домодедово, в котором снова пострадали невинные люди. Не стану рассуждать о том, кто стоит за этим чудовищным по своей жестокости преступлением – в конце концов это дело спецслужб: они за это зарплату получают. Скажу о другом.

Мне в нынешней ситуации другое интересно: а за что наши доблестные спецслужбы получают зарплату? Насколько известно из новостных источников, о предполагаемом теракте стало известно примерно за сутки. Что же делали при этом наши спецслужбы? Ничего: только «сует вокруг дивана». При этом, штаты спецслужб раздуты до предела.

Но даже не это главное. После теракта руководство аэропорта Домодедово сделало самое глупое из всего теоретически возможного перечня мероприятий: решило устроить досмотр до входа в здание аэропорта.

Вы бывали когда-нибудь в аэропорту Домодедово? Нет? Тогда побывайте или хотя бы посмотрите фото внешнего вида – тогда вы поймете, почему это форменный идиотизм. Справа от здания аэропорта железнодорожная платформа. Перед зданием огромная автостоянка, которая запружена людьми. Да если террорист-смертник там взорвет себя – да еще и при скоплении людей (что неизбежно) – жертв будет не меньше, а гораздо больше!

Я вот думаю: а почему в Израиле, где проблема терроризма стоит гораздо острее, чем у нас, такое почти не происходит? Ответ один: там спецслужбы действительно работают!

И вот это самая невеселая мысль!

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости